вторник, 7 апреля 2020 г.

Шкатулка методических россыпей

 Педагогическая наука ни секунды не стоит на месте, постоянно находясь в поиске новых методов и приёмов, чтобы соответствовать требованиям современного общества.
Ежегодно ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» проводит Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр».
Целью конкурса является поддержка и стимулирование инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в образовательном процессе. А также выявление творчески работающих учителей образовательных организаций и создание условия для их самореализации, активизации деятельности по использованию дистанционных технологий в учебном процессе. Кроме того участие в конкурсе позволяет повысить уровень информационной культуры и компетентности педагогов, создает информационное пространство для презентации инновационного опыта работников образования Донецкой Народной Республики.
Материалы победителей конкурса вошли в сборник «Шкатулка методических россыпей», состоящий из трёх частей. Лидеры системы образования Донецкой Народной Республики делятся разработками уроков и воспитательных часов, дидактических пособий и рабочих тетрадей, сценариев методических и воспитательных мероприятий, а также презентуют собственные педагогические инновации. Применение в традиционной системе образования разработок «Методического шедевра» будет способствовать интенсификации и поступательной модернизации образовательного процесса. Инновационный процесс необходимо начинать с наиболее продуктивных направлений, имеющих наибольший образовательный потенциал, и именно такие разработки составляют ядро «Методического шедевра».
Книга предназначена для руководителей общеобразовательных организаций, методистов и педагогов.
                                               

Комментариев нет:

Отправить комментарий